На памятной доске мемориала в Любани высечены имена 40 воинов-якутян. В п.Красный бор захоронено 30 якутян.

По словам ветерана Великой Отечественной войны Петра Константиновича Яковлева, из Сунтарского района на фронт ушли 2,5 тысячи человек, из них вернулось всего около 700, остальные пали смертью храбрых на полях сражений, в том числе в Ленинградской области, защищая Родину.
У мемориальных досок были возложены цветы и памятные корзины.
По традиции делегация якутян почтила память погибших земляков минутой молчания.
