В телефонном интервью с корреспондентом «НВ» он сообщил, что никогда не сомневался в честности и порядочности своего бывшего коллеги (бывшего министра по молодежной политике - SN) Алексея Еремеева.
«НВ»: Дмитрий Евгеньевич, какие вопросы вам задавались и сколько?
Д.Г.: Мне задавали много вопросов, причем, обе стороны. Если честно, я уже точно не помню, что у меня спрашивали. Но я неоднократно заявлял многим СМИ, в том числе и вашей газете, свое мнение по этому уголовному делу.
«НВ»: То есть вы твердо уверены, что Еремеев не виновен?
Д.Г.: За время совместной работы я ни разу не усомнился в его честности и порядочности. Мы работали в одной команде и все делали честно. Все участники программы получили свои дома.
«НВ»: В случае оправдательного приговора Еремеев ведь имеет право восстановиться в своей должности?
Д.Г.: Так ведь он написал заявление по собственному желанию.
Судебный процесс по нашумевшему, так называемому «делу Еремеева», подходит к своему завершению. Уже на следующей неделе начнутся прения, и совсем скоро будет оглашен судебный приговор. Напомним, что экс-министра по молодежной политике республики Алексея Еремеева, председателя правления потребительского жилищно-строительного кооператива «Молодежные жилищные комплексы РС(Я)» Павла Семенова следствие обвинило в превышении должностных полномочий, присвоении денежных средств, легализации денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем.
По версии следствия, 38 миллионов рублей, предназначенных для финансирования строительства и приобретения жилья молодым семьям, были использованы на личные нужды работников министерства молодежи и их родственников. Следствие считает, что на полученные деньги Еремеев и Семенов приобрели целый этаж в «Старом универмаге».