На Паралимпийских играх в Лондоне Владимир Балынец стал серебряным призером о пауэрлифтингу, а Степанида Артахинова заняла третье место в стрельбе из лука. Третьей спортсменкой, представлявшей на паралимпиаде Якутию, была Анастасия Диодорова (плавание).
Медали спортсменам в Малахитовом зале большого Кремлевского дворца вручил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Семь спортсменов награждены медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени, а еще 29, включая двух якутян - медалями "За заслуги перед Отечеством второй степени.