Как говорится в заявлении Мировой федерации бадминтона, восемь спортсменок - два дуэта из Южной Кореи, один из Китая и еще один из Индонезии «не приложили максимум усилий для победы» в парном бадминтоне.
То, что подозрения Федерации бадминтона не совсем беспочвенны, косвенно подтвердили и зрители, присутствовавшие на матчах между этими парами: они освистали участников купленных матчей.