
Классный час с мэром состоялся, но прежде Айсен Николаев встретился в актовом зале нового здания лицея-интерната (по улице Ойунского) со всеми учащимися этого учебного заведения.

Этому предшествовала экскурсия, которую провели сами учащиеся - показали мэру универсальную мастерскую, лабораторию физики и многое другое. Десятиклассник Тимофей Холмогоров рассказал о о шести профилях - гуманитарном, биолого-химическом, политехническом, техническом, физическом и математическом, - по которым обучаются лицеисты.

Глава города, отметил, что Республиканский физико-математический лицей-интернат является одним из лучших образовательных учреждений столицы, и одним из пяти школ республики, вошедших в 2015 году в список 500 лучших школ России.

На встрече присутствовали и педагоги Айсена Сергеевича - Виктор Филиппович Потапов, учитель физики, и Надежда Ильинична Гаврильева, учитель истории, которые были очень рады встрече со своим учеником, а он, в свою очередь, поблагодарил их за знания: «Историю я очень любил, как и математику. А физику, я считаю, тем предметом, благодаря которому можно разобраться не только в вычислительных, но и в экономических процессах», сказал мэр Якутска.