Напомним, глава администрации села в интервью корреспонденту ИА SakhaNews высказал критику в адрес работы коммунальщиков. По его словам, в Походск "завезли мало нефти. Каменного угля в селе практически нет, поэтому 12 ноября заглушили котельную, работавшую на твёрдом топливе, и пустили в эксплуатацию нефтяную. В домах сельчан холодно".
Александр Ноговицын пояснил, что величина объема топлива защищается в Госкомцен РЭК РС(Я), при этом учитывается максимально низкая температура, которая бывает в зимний период. "Кроме того учитывается температурный график, продолжительность отопительного сезона. По нормативам учитываются климатические особенности того или иного населенного пункта, в том числе и ветра. Замечу, что ни одно здание села Походск не имеет паспортов готовности к отопительному сезону 2010-2011 годов. Несмотря на это, отопительный сезон в Нижнеколымском улусе начался своевременно".