ИА SakhaNews. Крупнейшие высшие учебные заведения Дальнего Востока переходят на дистанционный режим работы и усиливают меры безопасности в связи с произошедшей трагедией в подмосковном «Крокус сити холле». Вопрос о форме обучения в понедельник будет решен позднее, сообщили ТАСС представители учебных заведений в регионах.
«В ДВФУ во Владивостоке ввели все меры повышенной безопасности, усилили смены охраны. Вход в учебные и жилые корпуса осуществляется только по персональным пропускам, все массовые и развлекательные мероприятия отменены. Учеба и работа 23 марта переведены в дистанционный режим», - подчеркнули в пресс-службе ДВФУ.
В Якутии в СВФУ им. М.К.Аммосова в субботу обучение также пройдёт в дистанционном режиме. Пришедшие на первую пару обучающиеся после его завершения переходят на дистант со второй пары. Также меры в целях безопасности на дистанционное обучение временно перешел Благовещенский госпедуниверситет. В Амурском госуниверситете, по сообщению пресс-службы, с сегодняшнего дня и до особого распоряжения ректора, учащиеся переходят на дистанционную форму обучения.
Как сообщили ТАСС в министерстве образования и науки Хабаровского края, занятия в образовательных учреждениях региона пройдут по расписанию. При этом, большая часть муниципальных школ на Дальнем Востоке с 25 марта будет на каникулах. В свою очередь, детские сады в большинстве регионов с понедельника будут работать по обычному расписанию.
Неизвестные устроили стрельбу в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске вечером 22 марта. В это время там начинался концерт группы «Пикник». Владимиру Путину доложили о теракте «в первые минуты произошедшего», он постоянно получает информацию по линии всех соответствующих служб, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Путин дал «все необходимые указания».
По предварительной информации, СК РФ сообщил, что более 60 человек погибли. По данным ФСБ, свыше 100 пострадали, по предварительным данным, в результате теракта. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о 115 госпитализированных, в том числе пяти детей.