к числу несогласных школьников, подающих апелляцию по результатам ЕГЭ, присоединились ранее дагестанские учащиеся. Кемеровские школьники пошли дальше - они собрали 44 тысячи подписей за отмену единого госэкзамена и намерены подать в суд на Рособрнадзор за то, что их заставили сдавать экзамен, который по закону будет обязательным только с 2009 года.