«Написанная Вами книга – первое крупное серьезное и опубликованное исследование по истории органов безопасности в Якутии», - сказал А.И.Буйских журналисту, сообщает пресс-служба Управления.
Книга содержит факты и описывает события с 90-х годов ХIХ века до наших дней, снабжена ранее не публиковавшимися фотографиями и малоизвестными документами.
Автор поблагодарил ветеранов органов безопасности – А.П.Кириллина, С.Н.Шестакова - и действующих сотрудников УФСБ за оказанное содействие при работе над изданием.