ИА SakhaNews. В Белгородской, Воронежской и Курской областях на границе с Украиной произошли взрывы. При этом власти Воронежской и Курской областей сообщили о хлопках в небе, которые произошли в результате работы систем противовоздушной обороны. В районе села Старая Нелидовка (10 километров от Белгорода) загорелся склад боеприпасов, передает ТАСС.
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде с 3.35 ночи раздаются громкие звуки, похожие на взрывы. «Пока писал данное сообщение, прозвучало еще три взрыва», — сказал он.
В сети появилось видео пожара. На кадрах видно, что со склада валит черный дым, также слышны звуки взрывов. Видеозапись заканчивается громким хлопком.
По последним данным, открытое горение на складе ликвидировано.
Инциденты произошли на юге Воронежа, в микрорайоне Шилово, который расположен вблизи военного аэродрома Балтимор. Местные жители в социальных сетях рассказали, что в городе два раза сработала ПВО, в воздух также поднимались самолеты.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев подтвердил, что сработала система противовоздушной обороны, которая уничтожила украинский беспилотный летательный аппарат. Жизни и здоровью жителей Воронежской области ничего не угрожает, заверил Гусев.
В Курске ночью также были слышны звуки взрывов. Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт, примерно в 2:45 в Курске произошла серия хлопков. «Детали инцидента уточняются. По предварительным данным сработала система ПВО. Жертв и разрушений нет», — написал глава области.