Первая же игра турнира, состоявшаяся 3 января, прошла в упорнейшей борьбе. Только на последних минутах команде "Нерюнгри" удалось устоять перед напором "Мечела-1", одержав победу над угольщиками со счетом 7-6. В тот же день команда "Мечел-2" ничего не смогла противопоставить отлично подготовленной сборной Нерюнгринской ГРЭС, уступив энергетикам со сеч6том 1-11.
Второй тур розыгрыша состоялся 5 января. Равной борьбы в этот день не получилось. В "мечеловском" "внутрисобойчике" первая команда уверенно обыграла вторую: 9-2, а команда Нерюнгринской ГРЭС уверенно "раскатала" победителя первого тура - команду "Нерюнгри" со счетом: 19-1.
Игра третьего тура 8 января "Мечел-2" - "Нерюнгри" стала фактически игрой за второе место. Легко оправившись от разгромного поражения от команды ГРЭС, "Нерюнгри" по ходу встречи доминировала и уверенно довела матч до победы со счетом: 8-3.
Выходя на встречу с лидером - Нерюнгринской ГРЭС - команда "Мечел-1" имела теоретические шансы на победу в турнире. Для этого угольщикам необходимо было победить энергетиков с перевесом в семь шайб. Но относительно равная борьба наблюдалась только до середины второго периода, когда на табло сохранялся счет: 5-3 в пользу Нерюнгринской ГРЭС. Во второй половине "мечеловцы" устали, а лидеры турнира "подарили" им еще шесть шайб, причем итоговый гол забили на последней секунде турнира. Результат игры: 11-3 в пользу энергетиков.
Переходящий кубок и медали золотого цвета были вручены хоккеистам Нерюнгринской ГРЭС, выигравшим все три матча (6 очков) с разностью шайб: 41-5. На втором месте - команда "Нерюнгри", набравшая 4 очка, разность шайб: 16-28. Третье место - у"Мечела-1", 2 очка, разность шайб: 18-20. Замкнул таблицу "Мечел-2", проигравший три игры с общим счетом: 6-28.
Лучшим игроком турнира был признан Руслан Петровский из команды "Нерюнгри", работник шахты "Денисовская". Лучший вратарь - Евгений Греков (Нерюнгринская ГРЭС).
Турнир был отлично организован, к судейству тоже не было никаких претензий. Приятно, что в Нерюнгри спортом активно занимаются не только дети, но и взрослые: для участия в турнире легко набрались четыре полноценные хоккейные команды. Все игроки и зрители, участники соревнований получили заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения перед новыми рабочими буднями.