
Начало играм прошедшего турнира было положено в январе этого года. Соревнования проводились по круговой системе. Всего за истекший период было проведено три круга игр. Хоккейные встречи проходили на ледовых кортах спортивно-оздоровительного комплекса «Шахтер» и Нерюнгринской ГРЭС. Во время игр на хоккейном поле царили настоящие страсти, присущие этому зимнему виду спорта – зрелищность, азарт, высокие скорости, меткость бросков и точность попаданий, дух соперничества и жажда победы, сообщает пресс-служба компании «Якутуголь».

В итоге места распределились следующим образом. Абсолютные победители - игроки филиала ОАО ДГК Нерюнгринской ГРЭС. Обойдя соперников четырех команд, вторую ступень пьедестала заняли хоккеисты команды СНГ, которую представляли спортсмены обогатительной фабрики, погрузочно-транспортного управления и автобазы «Нерюнгринская». Почетное третье место заняла команда аппарата управления ОАО ХК «Якутуголь». Четвертое место завоевала сборная угольного разреза «Нерюнгринский», Пятое – автобаза технологического автотранспорта. Шестое досталось хоккеистам ремонтно-механического завода.

В преддверии летних каникул прошедший турнир подвел итоги сезона. Следующий выход хоккеистов на лед состоится уже в сентябре. Осенью количество хоккейных сборных планируется увеличить до восьми – дополнительные команды будут представлены автобазой «Нерюнгринская» и шахтой «Денисовская».