Якутия рассчитывает на получение из средств госкорпорации более 177,41 млн. рублей. Эту средства планируется направить на переселение граждан из ветхих, непригодных для жизни домов, которые расположены в Якутске, Нерюнгри, посёлке Чернышевский и Хангаласском районе.
Заявка Якутии будет рассмотрена Фондом содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.
За период с 2008-го по 2011 год республика получила от государственной корпорации 1,97 млрд. рублей на переселение граждан из аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов. Сама Якутия на эти цели выделила ещё 1,1 млрд. рублей. Деньги пошли на проведение ремонта 653 жилых зданий и расселение 98 ветхих домов.