По словам коммерческого директора компании Александра Тарасова, рейс выполняется на самолетах Ту-154М. Беспосадочный перелет продолжается четыре с половиной часа. Самолет в Сеул будут летать каждое воскресенье.
Это уже шестой международный маршрут, выполняемый авиакомпаний. Самолеты "Якутии" летают еще в пять китайских аэропортов: в Харбин, Тяньзин, Далянь, Шаньханьгуань и Муадзянь».
Справка:
Открытое акционерное общество авиакомпания «Якутия» создана в 2002 году. Является признанным авиаперевозчиком не только внутри республики Якутия, но и в России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно компания перевозит более 300 тыс. пассажиров.
Эксплуатируемый парк самолетов авиапредприятия состоит из 19 воздушных судов отечественного производства: ТУ-154М; Ан –24 РВ; Ан – 26-100 ТК, Ан-140-100.
Регулярные полеты авиакомпанией осуществляются в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток, Иркутск, Нерюнгри, Омск, Екатеринбург, Благовещенск, Хабаровск, Красноярск, Краснодар, Анапу, Сочи, Харбин (КНР).