ИА SakhaNews. На 11 (очередной) сессии Якутской городской Думы утверждено Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета ГО «Город Якутск» на возмещение убытков муниципальным предприятиям, выполняющим перевозки пассажиров по пригородным маршрутам. Таким образом, сообщает пресс-службы гордумы, тариф на пригородных маршрутах не изменится.
Данный вопрос был внесен Комитетом по промышленной политике, транспорту и предпринимательству ОА, как социальный проект: многие жители пригородов работают в городе и увеличение тарифов на пригородные маршруты повлекло бы серьезное ухудшение их материального положения. Частный сектор не заинтересован в пригородах, т.к. это убыточные нерентабельные маршруты.
В итоге депутаты по предложениям Рамиля Закирова и Виктора Федорова приняли проект Положения временно, на 2009 год.