Первый этап Открытого Кубка Сибири по русскому бильярду среди женщин состоялся 1-2 марта в Новосибирске. Соревнования проходили по «Свободной Пирамиде» до двух поражений.
В соревнованиях приняли участие известные спортсменки, мастера спорта Ольга Мухортова (Новосибирск) и Наталья Михайлова (Иркутск), кандидат в мастера спорта Екатерина Зверева (Кемерово) из девяти городов России. Мария Бельчусова - кандидат в мастера спорта, серебряный призер Чемпионата Республики Саха (Якутия) среди женщин.
Второй этап Кубка Сибири среди женщин состоится в апреле этого года в г. Томске.