В соревнованиях, инициатором и организатором которых выступил Молодежный совет ЯРОО «Электропрофсоюз», приняли участие девять команд. Силами мерялись спортсмены-энтузиасты из исполнительной дирекции ОАО АК «Якутскэнерго», Якутской ГРЭС и ТЭЦ, Центральных и городских электрических сетей, ОАО «Сахаэнерго», ОАО «Энерготрансснаб» и ОАО «Энергоцентр».
Как сообщает пресс-служба АК "Якутскэнерго", после упорной и напряженной борьбы с результатом 25 минут 30 секунд победу одержала команда ОАО «Энергоцентр» (М.Г.Парников, В.Ф.Охлопкова, А.П.Ксенофонтов). «Серебро» – у команды Якутской ТЭЦ (результат П.В.Туманова, Л.А.Башикировой, А.Э.Рудас составляет 27 мин. 47 сек.). Третьей на пьедестал почета поднялась команда Якутских городских электрических сетей (С.И.Федоров, С.Е.Васильева, А.М.Мякишев), отставшая от второго призера всего на 3.63 минуты.
Приятным событием стало также поздравление с днем рождения одного из организаторов соревнований – начальника смены ЯТЭЦ Егора Афанасьева.
Вот так по-весеннему тепло и по-российски с размахом открыли год молодежи энергетики.
