Якутскую команду, в основном, представляют ребята из промышленных районов республики: Алдана, Нерюнгри, Ленска и Якутска. К сожалению, как отметил исполнительный директор Федерации лыжного спорта Василий Масоенов, нашим лыжникам не удастся занять первые места – из-за неполного состава команды: вместо десяти человек на спартакиаду отправились восемь. Тем не менее, главный тренер республики по лыжному спорту Николай Буслаев надеется, что якутские спортсмены смогут завоевать путевку в российский финал.
Соревнования пройдут с 5 по 8 февраля в Петропавловске- Камчатском. Среди участников - спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской, Амурской, Магаданской областей. Финал спартакиады пройдет в Красноярске с 24 февраля по 2 марта.