
Такое право якутяне завоевали благодаря своему блестящему выступлению на первом Чемпионате, проходившем с 19 по 21 сентября 2008 года в городе Дмитровград Ульяновской области. Тогда команда Якутии заняла третье общекомандное место, первое в командной эстафете и третье в скоростном маневрировании на моторных лодках.
Пожелаем удачи нашим спортсменам!