Спортсмены успешно выступили на Третьей спартакиаде учащихся России в группе спортсменов 1993-93 годов рождения.
Соревнования проходили на льду хабаровского Дворца спорта «Платинум Арены» с 3 по 9 января. В них приняли участие команды из пяти регионов: Амурской и Магаданской областей, Приморского и Хабаровского краев и нашей республики.
Равных не было хозяевам льда, хабаровским хоккеистам, - в ворота сверстников они «заколотили» сто шайб и в итоге заняли первое место. Представители Республики Саха (Якутия), сборная команда Якутска и Серебряного Бора выступили несколько скромнее, но в итоге заняли общекомандное второе место.
Владимир Хисмутдинов, тренер якутских сборных, так прокомментировал ИА SakhaNews выступление наших ребят: «Не было никаких организационных проблем, нам очень помогли Министерство образования Республики, директора Нерюнгринской ГРЭС Олег Тарасов и спортивного комплекса «Эллей Боотур» Сергей Григорьев. Мы сыграли на самом высоком уровне. Достойно. Особенно хотелось бы отметить Александра Клюева и вратаря Михаила Гильмутдинова – ребята были самыми заметными игроками на протяжении всех соревнований».
Третье место на спартакиаде завоевала команда из Амурской области, на четвертом – Приморский край. Замыка.т пятерку лучших команд воспитанники магаданской школы.
Впереди у якутской команды – турнир «Золотая шайба», который пройдет в феврале этого года.