Как рассказал ИА SakhaNews тренер по хоккею Владимир Хисмутдинов, ребята возвращаются в Нерюнгри с хорошей вестью: они заняли первое место и стали лучшими в России. По пути к финалу они буквально громили своих соперников. В подгруппе они, впрочем, заняли лишь второе место: "помешали" сверстники из команды хозяев, в ворота же команд Барнаула и Екатеринбурга якутяне заколотили по восемь шайб. В плей-офф наши спортсмены разгромили команды Челябинска и Новокузнецка – 12:1 и 9:1, соответственно. Финал оказался самым сложным – на лед вышли нерюнгринцы и хозяева турнира, команда Ханты-Мансийска. Счет почти до конца игры оставался «скользким» - 3:2 в пользу якутян, но, собравшись, якутские спортсмены довели его до 6:3.
На днях спортсмены и их тренер должны вернуться в Нерюнгри.