На сайте РЖД-Партнер приводится комментарий этой встречи, который сделал вице-президент ОАО АК "ЖДЯ" Василий Загородский. По его словам, якутская компания проводит планомерную работу по налаживанию бизнеса, как с предприятиями Российских железных дорог, так и с партнерами ближнего и дальнего зарубежья, что позволяет выводить на новый более качественный уровень работу предприятия, расширять спектр предоставляемых услуг и способствовать развитию транзита.
«Железные дороги Якутии» подписали договоры с казахстанской и монгольской компаниями. По мнению Загородского, есть перспективы сотрудничества и с АО "Литовские железные дороги". Делегация ОАО АК "ЖДЯ" приглашена в Литву для подписания протокола о взаимодействии двух компаний.