ИA SakhaNews. Общественное Движение «Гражданин» приглашает якутян принять участие в VIII Всероссийском тесте на знание Конституции Российской Федерации, который пройдет 12 декабря. Этот год особенный, так как Основной закон Российской Федерации – Конституция - отмечает 30-летний юбилей.

За семь лет в акции приняли участие более пяти миллионов человек в различных регионах России и за ее пределами. Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, уполномоченный по правам человека при Президенте РФ, актеры, юристы и служащие Вооруженных Сил РФ.
VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в онлайн-формате на платформе https://гражданин.дети. В акции смогут принять участие: члены общественных объединений, государственные и гражданские служащие, лидеры общественного мнения, студенты ВУЗов и учащиеся общеобразовательных учреждений и СПО.
Каждый участник получит сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности. Также предусмотрена партнерская программа, которая предоставляет возможность распределить поощрения участникам в соответствии с их результатами.
Подробная информация об условиях и правилах участия предоставлена на сайте https://гражданин.дети, а также в группе ВКонтакте (https://vk.com/citizz).