Столица республики вошла в число более ста городов страны, которые станут участниками глобального спортивного мероприятия. Это второй этап популярных соревнований, первый – с 20 марта по 4 апреля -- проходит по улусам республики.
В воскресенье на Зеленом лугу будут состязаться сильнейшие лыжники Якутии. Напомним, что в прошлом году в Якутске на старт вышли 2646 лыжников, по всей республике - 8270 человек.
Мандатная комиссия принимает заявки участников во Дворце спорта «50 лет Победы» с 1 по 4 апреля.
Фото Ирины Поповой.