Напомним, 27 июля текущего года началось регулярное пассажирское движение из Москвы, Хабаровска, Нерюнгри и других городов России до станции Нижний Бестях в Якутии. Однако якутяне и магаданцы уверены, что Нижний Бестях – лишь пока конечная станция. Далее дорога должна пойти на Магадан.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 4 по 6 сентября. Участие в ВЭФ, ориентированном на приоритетное развитие Дальнего Востока, ежегодно принимает более 60 стран. Форум признан ключевой площадкой по укреплению международных связей, развитию инвестиционного сотрудничества между бизнесом, общественностью, органами власти.