За четыре года якутские спортсмены впервые заняли призовое место в командном зачете. Члены сборной – Игорь Егоров, Остап Макаров и Афанасий Шишигин выбили 509 очков из 600, уступив победителям 16 очков, и опередив бронзовых призеров на три очка. Как сказал Сергей Попов, особенность этого вида спорта в том, что участие в соревнованиях могут принимать все желающие, независимо от предыдущих побед и решения тренера.
Всего в соревновании участие приняли двадцать четыре команды, приехавшие из разных городов России.