Чемпионат проходил с 28 июля по 8 августа в г. Лахти (Финляндия). В состав российской команды вошли пятеро якутян, завоевавших в итоге четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.
Михаил Николаев поздравил ветеранов спорта, отметив их достижения. Потом сами победители рассказали о себе и о своих впечатлениях.
«Якуты бегают, как олени», процитировала Варвара Макарова высказывание одного из зрителей марафона. Также собравшиеся обсудили проблемы спорта и здорового образа жизни.

Якутяне - члены российской сборной по легкой атлетике:
Степан Лыткин (г. Якутск) – 3 золотых медали в марафонах разных дистанций;
Ирина Софронова (Нюрбинский улус) – 1 и 3 места по спортивной ходьбе на 10 и 20 км;
Мария Неустроева (Мегино-Кангаллаский улус) – вторые места по бегу на 10 км и кантри-кроссу;
Егор Абрамов – четвертые места по марафону и бегу на 10 км;
Варвара Макарова – 4, 5, 6 места по бегу на 10, 5 и 8 км.
Фото Григория Декаева.