ИА SakhaNews. Накануне Дня Победы делегация Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации во главе с первым заместителем Постоянного представителя Юрием Заболевым почтила память погибших воинов, возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены.
Как сообщает пресс-служба постпредства, в церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и фронтового тыла, руководители якутских общественных организаций в Москве, представители общественности, студенты столичных высших учебных заведений, члены делегации Намского улуса Якутии, солдаты и офицеры Кремлевского полка.
Якутяне минутой молчания почтили светлую память героев войны и возложили алые гвоздики к Вечному огню.
Фото Александра Стручкова.