Он оказался фигурантом одного из самых громких уголовных дел, решив заказать профессора Андрея Липмана, известного не только в России акушера-гинеколога. Несколько дней того искали коллеги и родственники. Исчезнуть же ему предложили оперативники Департамента по борьбе с организованной преступностью. Они узнали, что на Липмана готовится покушение.
По подозрению в организации убийства задержан менеджер солидной московской фирмы Игорь Брежо. По словам киллера, в роли которого на самом деле выступал сотрудник милиции, именно этот мужчина оплатил преступлениt, сообщают Вести.ru.
Два года назад Андрей Липман принимал роды у жены Брежо. Ребенок умер. Женщина утверждала, что это результат врачебной ошибки. Она подала в суд, но проверки показали – вины медиков в случившемся нет. Оперативники считают, что супруги настолько были уверены в виновности врачей, что решились на самосуд. Переговоры с наемным убийцей тщательно записывались. Заказчик обещал 65 тысяч рублей до преступления и 8 с половиной тысяч долларов после.