Спортсмен выиграл серебро в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 48 килограммов. Победу с мировым рекордом одержал нигериец Якубу Адесокан, третьим стал египтянин Таха Абдельмагид.
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поздравил В.А.Балынца, завоевавшего серебряную медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу (весовая категория до 48 кг.) на ХIV Паралимпийских играх в Лондоне, сообщает пресс-служба Правительства РФ.
Владимир Балнец живет в Якутии, за его плечами множество побед на соревнованиях самого разного уровня. В этом году он завоевал очередную золотую медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу, который проходил с 11 по 12 февраля в городе Алексин Тульской области.
Паралимпийские игры-2012
Лондон (Великобритания)
Пауэрлифтинг
Мужчины. До 48 килограммов
1. Якубу Адесокан (Нигерия) – 180 килограммов (рекорд мира)
2. Владимир Балынец (Россия) – 170
3. Таха Абдельмагид (Египет) – 165