ИА SakhaNews. Жителя Таттинского района осудили по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортом в состоянии опьянения). Суд приговорил мужчину к штрафу 200 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.
В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь в августе 2025 года сел за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии. Он передвигался по улицам села Ытык-Кюель до того момента, когда его противоправные действия были пресечены сотрудниками ГАИ.
У осужденного в доход государства конфискован автомобиль марки «Toyota Ipsum».
Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Якутии.