ИА SakhaNews. В поселке Айхал Мирнинского района Якутии ранее судимый 50-летний местный житель за несоблюдение требований административного надзора отправится в колонию, сообщила старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением административного правонарушения).
В суде установлено, что подсудимый, находясь под административным надзором, не соблюдал возложенные на него судом ограничения, в том числе неоднократно не являлся на регистрацию в орган внутренних дел, без уважительных причин в ночное время отсутствовал по месту жительства. Кроме того, им совершено административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.
Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.