ИА SakhaNews. Якутянка, ранее написавшая 93 ложных доноса, сообщила о нападении таксиста, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я)
В интернете сейчас распространяется сообщение 36-летней жительницы Якутска о том, что 10 января таксист нанес ей телесные повреждения. В тот же день она обратилась в отдел полиции N2 МУ МВД России «Якутское».
В настоящее время по сообщению гражданки проводится проверка, заявительница направлена на прохождение судебно-медэкспертизы, устанавливаются очевидцы, опрошен водитель такси, изъята видеозапись.
Отметим, что от данной гражданки в разное время в полицию поступило 93 заявления по различным поводам, впоследствии они не были подтверждены доследственными проверками.
Так, гражданка обвиняла более десятка мужчин в изнасилованиях, среди которых были как ее знакомые, так и работники экстренных служб, прибывшие по вызову. От нее неоднократно поступали сообщения о нападениях медработников, оскорблениях и побоях со стороны работников дорожных служб, таксистов, соседей и родственников.
Вместе с тем, полицией выявлены нарушения миграционного законодательства, допущенные водителем такси. В отношении него составлены административные протоколы по статьям 19.27 и 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, решения по которым будет принимать суд.