В общей сложности за звание финалистов боролись около ста лучших боксеров Сибири, Якутии и Дальнего Востока. Нерюнгринскую сборную, под руководством тренера СДЮШОР по боксу Игоря Гладышева, представляли шесть человек.
Из шести нерюнгринских участников турнира финалистами стали пятеро: Дмитрий Бобровник, Евгений Антонцев и Виталий Британов (занявшие вторые места), Евгений Трутнев и Тимур Алиев (третьи места).

Поездка нерюнгринских боксеров и участие в проводимых соревнованиях стали возможными благодаря финансовой помощи, оказанной ЗАО «НитроСибирь». За что ребята выражают искреннюю благодарность его директору - Игорю Рудакову.