В этот раз в турнире «Кубок СМИ» принял участие 21 участник. Среди них были представители НВК “Саха», ТЦТР, пресс-службы Ил Тумэна, редакций газет «Саха сирэ», «Якутия», «Якутск вечерний», «Наше время», «Кэскил», «Эхо столицы». Примечательно, что в турнире участвовали руководитель Департамента по делам печати и телерадиовещания РС (Я) Филипп Пестряков и первый заместитель генерального директора Медиа-холдинга «Якутия» Тимур Тихонов. И причем, довольно успешно. Так, Филипп Петрович, являвшийся в свое время известным в республике лыжником, занял четвертое место, оставив за собой немало сильных игроков.
Победителем же турнира и обладателем Кубка СМИ-2008 по русскому бильярду стал сисадмин газеты «Кэскил» Юрий Троев. В конце концов, Юре все-таки удалось подняться на вершину пьедестала. В прошлом и позапрошлом году он был вторым. На этих соревнованиях, чтобы добиться победы ему не хватало самой малости. И вот на этот раз Юра, наконец-то, взял непокоренную вершину. Теперь ему предстоит отстаивать звание победителя на следующих турнирах.
Второе место завоевал рекламный агент газеты «Якутск вечерний» Владимир Соболев, который дважды становился победителем этого турнира. «Бронзу» же в свою копилку положил спортивный журналист Игорь Платонов.
Спецприза «Открытие турнира» удостоился корреспондент газеты «Саха сирэ» Геннадий Бечеряков. Спецприз «За красивую игру» получил сотрудник пресс-службы Ил Тумэна Станислав Софронов. Спецпризом же «За волю к победе» наградили Юрия Троева.