ИА SakhaNews. По предварительным данным, за 2009 год численность малоимущего населения возросла и составила 21,8% от общей численности населения (в 2008 году – 18,8%). Эти данные были приведены докладе и.о.министра экономического развития
Валентины Кондратьевой «Об итогах социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) за 2009 год
и основных задачах на 2010 год» на заседании правительства Якутии, состоявшемся 28 января.
В 2010 году за счет мер по доведению пенсии до прожиточного минимума, индексации детских пособий и стипендий правительство республики планирует сократить уровень бедности до 15% от общей численности населения.