ИА SakhaNews. 4 апреля Олекминский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 23-летнего Тимофея Хохолова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.134 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливающую ответственность за половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.
Следствие установило, что Хохолов Т. с мая по сентябрь 2005 года, проживая в одном из сел Олекминского района, имел половую связь с ученицей 9-го класса средней школы. В ходе судебного заседания Хохолов вину полностью признал и раскаялся в содеянном.
При назначении наказания суд учел молодой возраст обвиняемого, признание вины и назначил Тимофею Хохолову наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком на один год шесть месяцев, сообщается на сайте Прокуратуры РС(Я).