ИА SakhaNews. Сотрудники силовых структур задержали мэра Димитровграда Андрея Большакова и помощника губернатора Ульяновской области по подозрению в получении взятки. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.
При задержании Большаков оказал сопротивление, сотрудникам силовых структур пришлось разбивать окна его автомобиля.
В отношении мэра Димитровграда возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере, Андрею Большакову грозит до 15 лет лишения свободы. В его офисе проходят обыски. Как сообщил телеграм-каналу Shot источник в региональном правительстве, также задержаны советник губернатора Ульяновской области Игорь Эдель и его помощник Дмитрий Смирнов — они выступали посредниками в получении взятки.
"Предварительно, дело связано с получением отката при возведении объекта, строящегося в рамках федерального нацпроекта.
Сегодня Большаков должен был участвовать в совещании в правительстве с губернатором, но по дороге был задержан силовиками. Миллион, найденный в авто, изъят", говорится в сообщении.