ИА SakhaNews. Замминистра обороны Тимур Иванов, задержанный по делу о получении взятки, арестован на два месяца Басманным судом города Москвы.
Иванову предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Вместе с ним был арестован по той же статье еще один фигурант дела - Сергей Бородин. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.
Следствие считает, что Иванов и Бородин вступили в преступный сговор с третьими лицами, заранее объединившись с ними для совершения организованной группой преступления — получения взятки в особо крупном размере в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Министерства обороны.
Тимур Иванов был задержан сотрудниками ФСБ вчера вечером. В Минобороны он курировал вопросы строительства и капитального ремонта объектов ведомства, в частности, строительство космодрома Восточный.
На должность заместителя министра Тимур Иванов был назначен в 2016 году, ранее он возглавлял «Оборонстрой». Он кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, а также герой ЛНР. В 2019 году заместитель министра попал в рейтинг богатейших силовиков страны по версии Forbes.
Доход семьи Тимура Иванова по итогам 2018 года составил 136,7 млн рублей.