ИА SakhaNews. Акционерная компания «Железные дороги Якутии» планирует открыть представительство в столице Белоруссии. Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель Совета директоров АО «АК «ЖДЯ», первый заместитель председателя правительства РС(Я) Дмитрий Садовников.
«Это важный шаг для развития международного сотрудничества, особенно в сфере поставок качественных продуктов питания. При этом расходы на новое представительство составят менее 1 процента от наших управленческих затрат – мы всегда помним о разумной экономии», - написал первый вице-премьер.
22 мая в Якутске состоялось заседание Совета директоров ЖДЯ, на котором был рассмотрен ряд управленческих и корпоративных вопросов, связанных с проведением годового общего собрания акционеров.

Члены совета директоров заслушали отчет генерального директора Василия Шимохина о результатах деятельности за 2024 год, обсудили корректировку инвестиционной программы на 2025 год, согласовали открытие представительства АО «АК «ЖДЯ» в г. Минске, а также приняли решение по другим вопросам повестки дня.
Совет директоров АО «АК «ЖДЯ» отметил, что 2024 год подтвердил стабильность и уверенное развитие компании. Об этом свидетельствуют количественные и качественные показатели работы предприятия.
Дмитрий Садовников поблагодарил коллектив Акционерной компании «Железные дороги Якутии» за слаженную работу.