В финальном поединке, состоявшемся в воскресенье в Кьети, российские баскетболистки со счетом 74:68 победили сборную Испании.Победа на ЧЕ-2007 также принесла женской сборной России путевку на Олимпийские игры 2008 года в Пекине.
Подробнее:[http://rian.ru/sport/basketball/20071007/82866454.html]