ИА SakhaNews. 25-летний житель п.Кысыл-Сыр Вилюйского района Якутии обвиняется в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.232 УК РФ (Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств) и ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённых в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
По версии следствия, злоумышленник незаконно приобрёл и хранил у себя в квартире в п.Кысыл-Сыр наркотики в крупном размере. При этом он неоднократно предоставлял своё жильё трём лицам для употребления наркотических средств.
Уголовное дело направлено прокуратурой в суд. Первая из инкриминируемых санкций предусматривает четыре года лишения свободы, вторая - до десяти лет.