Сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское», патрулируя улицу Автодорожная, заметили подозрительного мужчину с велосипедом, который при виде полицейских резко поехал в другую сторону. Мужчину остановили для проверки документов. На вопросы полицейских, кому принадлежит данное транспортное средство, он не смог внятно ответить и начал заметно волноваться. Он был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что подозреваемый похитил оставленный без присмотра в подъезде велотранспорт.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Уважаемые граждане! Помните, что лестничная площадка — не лучшее место для хранения велосипеда. Даже ненадолго оставляя его без присмотра, используйте запирающие устройства. По возможности храните его в квартире или закрываемом блоке, особенно, если оставляете его на длительный период.