27 января исполнится 68 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады времен Великой Отечественной войны. По этому случаю в Якутске 26 января состоялась церемония возложения цветов к памятному знаку «город-герой Ленинград» на площади Победы, в которой приняли участие депутаты Якутской городской Думы, руководители городских и республиканских ветеранских организаций, ветераны Великой Отечественной войны, участники обороны и жители блокадного Ленинграда, представители министерства по молодежной политике РС(Я), военного комиссариата, кадетского корпуса и речного училища, а также заместитель главы города Якутска Георгий Иванов.
В Большом зале администрации Якутска состоялась торжественная встреча. Она началась с докладов студентов СВФУ, в которых они рассказали о 872 днях блокады. В свою очередь, ветераны поведали о пережитых днях блокады. Кстати, на данный момент в Якутске проживает тридцать девять жителей и восемь участников обороны города на Неве.