Жильцы протестовали против сноса своего дома без предоставления достойных условий проживания. В частности, одна из участниц акции сообщила корреспонденту ИА SakhaNews, что в этом доме их семья из четырех человек проживала на площади в двадцать квадратных метров, однако им предложили угол в двенадцать квадратных метров и ничего больше не обещают.
Между тем, проживание людей в этом доме действительно не безопасно: нынешней весной в нем обвалилась кровля.
