ИА SakhaNews. За последние сутки в республике госпитализировали 28 якутян с коронавирусом, также выздоровели 67 человек, сообщила замруководителя регионального оперштаба Ольга Балабкина в Telegram-канале.
На 1 мая в республике выявили 111 случаев COVID-19, из них третья часть зарегистрировали в Якутске, две трети — в районах.
Лечение в стационарах получают 21,1 процента больных, в амбулаторных условиях – 78,9 процента. Все тяжелые случаи заболевания зарегистрированы у не вакцинированных больных.
Первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 620 058 человек, ревакцинацию прошли 159 694 человека.