ИА SakhaNews. В Якутии за минувшие сутки было зарегистрировано 392 новых случая заболевания COVID-19, сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z».
92 из них приходится на столицу, 51 - на Мирнинский район, 45 - на Мегино-Кангаласский, 42 - на Алданский, 24 - на Таттинский, 20- на Олёкминский, 18 - на Вилюйский, по 10 - на Амгинский и Нерюнгринский, по 9 - на - Среднеколымский и Усть-Алданский, по 8 - на Сунтарский и Усть-Янский, по 6 - на Ленский и Томпонский, по 5 - на Горный, Жиганский и Кобяйский, 4 - на Абыйский, по 3 - на Верхоянский и Нюрбинский, по 2 - на Оймяконский и Усть-Майский, по 1- на Аллаиховский, Нижнеколымский, Оленёкский, Хангаласский и Чурапчинский.
За сутки было проведено 4 136 исследований на новую коронавирусную инфекцию, с начала пандемии - 2 182 505.