ИА SakhaNews. В Якутии в нескольких котельных (теплопунктах), расположенных в райцентре Алдан и поселке Ленинский, температура воды в трубопроводах отопления не соответствовала температурным графикам работ котельных в отопительном сезоне 2011-2012 гг., утвержденных главами этих муниципальных образований. Кроме этого, качество питьевой воды здесь отличалось от стандартов.
Районная прокуратура направила в суд два заявления с требованием к коммунальщикам исправить выявленные нарушения.
Кроме этого, в адрес генерального директора ОАО «Теплоэнергосервис» внесено представление об устранении указанных нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).