
Узнав о трагедии, многие захотели помочь пострадавшей девушке: перевести ей денежные средства на лечение и реабилитацию.
«Я сам авиадиспетчер, у меня супруга бортпроводник. Мы знаем, какой это тяжелый труд, и что никто не застрахован от таких инцидентов. Узнав, что произошло с Мариной, мы прониклись и не хотим оставаться равнодушными. Но хотим, чтобы это была адресная помощь Марине, чтобы эти деньги не ушли не по назначению», - цитирует Znak.com авиадиспетчера из Нерюнгри Сергея Васильева.
Сейчас Марина Желямова за счет авиакомпании проходит лечение в дубайском госпитале «Аль Рашид». Пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Сергей Антонов пообещал передать контакты авиадиспетчеров из Якутии друзьям и близким Марины.
Несчастный случай произошел 17 февраля: 5-тонный грузовик кейтеринговой службы на скорости 40-50 километров в час врезался в хвостовую часть самолета А-321, который готовился к рейсу сообщением Дубай - Пермь. От удара стоящая у двери лайнера Марина Желямова выпала на перрон с четырехметровой высоты.
Девушка получила переломы запястий обеих рук и сотрясение мозга. В тот же день ей провели операции на руках.
Вся вина за случившееся возлагается на водителя грузовика. После столкновения он пытался сбежать, но его задержали. По законам ОАЭ ему может быть назначено наказание в виде 200 ударов палкой.