ИА SakhaNews. В Якутии, по данным на 22 апреля, лечение в стационарах по поводу новой коронавирусной инфекции проходит 18,4 процента пациентов. Остальные лечатся амбулаторно, сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z».
За последние сутки госпитализированы 29 ковидных больных (18,5 процента суточного прироста - 157), 337 выздоровели. Свободно 138 из 513 коек для ковидных больных.
«Все тяжёлые случаи заболевания [ковидом]зарегистрированы у невакцинированных больных», - отмечается в сообщении.
Первым компонентом вакцины против коронавируса привиты 617 436 человек (86,1 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 158 357 человек (66,3 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Мегино- Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском районах и в г.Якутске.